廊坊纪检监察网环京津澳门巴黎人赌场网联合主办
廊坊纪检监察局 环京津澳门巴黎人赌场网

摆摊占道影响交通

提问人:付祖明提问时间:2019-01-05 16:17

万庄镇草厂村4,9大集,万潘路两次摆摊占道严重影响通行

回复部门:综合执法局
回复时间:2019-02-01 16:32是否超时:未超时

市民反映万庄镇草厂村每逢农历四、九大集商贩占道,影响通行。

我局接到交办件后。调派执法人员赶现场勘查,经查该市场是当地村民约定俗成的日用品和其他农产品交易场所,每逢农历四、九集中交易,由来已久。该市场由万庄镇政府所设属村街管理,并负责对经营摊位收费和规范。执法人员已与镇政府市场管理办公室负责人沟通,安排人员加强管理,确保道路正常通行。如再有疑问,请与镇政府管理办公室联系0316-6012181。

分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助
0